সব কিছু
facebook lakshmipur24.com
লক্ষ্মীপুর বৃহস্পতিবার , ১৩ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ৩০শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
লক্ষ্মীপুরের মতিরহাটে নতুন লঞ্চঘাটের অনুমোদন

লক্ষ্মীপুরের মতিরহাটে নতুন লঞ্চঘাটের অনুমোদন

লক্ষ্মীপুরের মতিরহাটে নতুন লঞ্চঘাটের অনুমোদন

উপকূলীয় লক্ষ্মীপুররের সাথে ভোলা জেলার যাতায়াত ব্যবস্থা সহজ করার লক্ষ্যে মতিরহাটে নতুন একটি লঞ্চঘাট অনুমোদন দিয়েছে বাংলাদেশ অভ্যন্তরিন নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষ-বিআইডব্লিউটিএ। নতুন চালু হতে যাওয়া এ ঘাটটি  লক্ষ্মীপুরের কমলনগর উপজেলার চর কালকিনি ইউনিয়নের বহুল পরিচিত মতিরহাট লঞ্চঘাট নামে অভিহিত হবে। প্রাথমিক ভাবে  মতিরহাট লঞ্চঘাট থেকে  ভোলার ইলিশাঘাটে লঞ্চ চলাচল শুরু হবে।

বৃহস্পতিবার ( ১৭ জুন ) বাংলাদেশ অভ্যন্তরিন নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষের উপ-পরিচালক(ইজারা) স্বাক্ষরিত এক স্বারক থেকে তা নিশ্চিত হওয়া গেছে। নতুন লঞ্চঘাটটি বাংলাদেশ অভ্যন্তরীন নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ) চট্টগ্রামের আওতাধীন থাকবে।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীন নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ) এর স্বারকে  উক্ত ঘাটের ইজারা, টার্মিনাল ও জেটি নির্মাণ, জমি অধিগ্রহন, মতিরহাট-তোরাবগঞ্জ সড়কটি মেরামতসহ যাবতীয় কাজ সম্পাদনের কথা উল্লেখ করা হয়েছে।

মতিরহাটে লঞ্চঘাট ও ফেরীঘাট স্থাপন নিয়ে লক্ষ্মীপুরের ডিজিটাল মাল্টিমিডিয়া নিউজপোর্টাল লক্ষ্মীপুরটোয়েন্টিফোর গত ২০১২ সাল থেকে টানা  সংবাদ প্রকাশ করে আসছে। অন্যদিকে মতিরহাটে লঞ্চ ও ফেরীঘাট স্থাপন বিষয়ে ভোলার নাগরিকদের সর্বোচ্চ ফোরাম ভোলা ডেভেলপমেন্ট ফোরাম ইন্টারন্যাশনাল-বিডিএফআই দীর্ঘদিন থেকে আন্দোলন করে আসছে।

একই সময়ে বাংলাদেশ সরকারী কর্মচারী কল্যাণ ফেডারেশনের চট্টগ্রামের বিভাগীয় সাধারণ সম্পাদক ও বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ) এর সিবিএ সাধারণ সম্পাদক মো: আবদুল বাতেন বিপ্লব দীর্ঘদিন যাবত নানা ফোরামে কাজ করে যাচ্ছেন।

নতুন মতিরহাট লঞ্চঘাট অনুমোদন পাওয়ার পর মো: আবদুল বাতেন বিপ্লব  জানান, এ ঘাট অনুমোদনের মাধ্যমে ভোলা ও লক্ষ্মীপুরের মানুষের দীর্ঘ ৩০ বছরের দাবী ও প্রতিক্ষার অবসান হলো। পাশাপাশি  যোগাযোগ আরো সহজ হবে। তিনি দু জেলার জনগণকে এ বিষয়ে আরো সহযোগিতা করার অনুরোধ করেন।

নতুন  অনুমোদন পাওয়া এ ঘাটটি সহ বর্তমানে লক্ষ্মীপুরে ৪টি লঞ্চঘাট স্থাপন  হয়েছে।

 

যাতায়াত | পরিবহন আরও সংবাদ

পরিকল্পনা কমিশনের সিদ্ধান্ত চুড়ান্ত: তোরাবগঞ্জ-মতিরহাট সড়ককে সওজে হস্তান্তর

শুরু হয়েছে ঢাকা-লক্ষ্মীপুর সরাসরি লঞ্চ | সময় সূচী, ভাড়া ও দূরত্ব কেমন হবে?

লক্ষ্মীপুরের মতিরহাটে নতুন লঞ্চঘাটের অনুমোদন

মজুচৌধুরীরহাট ঘাটের ৩ স্পীড বোট চালকের ৬০ হাজার জরিমানা

বৃহস্পতিবার থেকে জেলার ভেতর লোকাল বাস চলবে

বিকল্প পথে সিএনজি যোগে ৪ ঘন্টায় ঢাকায় আসা যাওয়া করছে লক্ষ্মীপুরবাসী

Lakshmipur24 | লক্ষ্মীপুরটোয়েন্টিফোর বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রনালয়ে নিবন্ধিত নিউজপোর্টাল  
 All Rights Reserved : Lakshmipur24 ©2012- 2025
Editor & Publisher: Sana Ullah Sanu
Muktizudda Market (3rd Floor), ChakBazar, Lakshmipur, Bangladesh.
Ph:+8801794822222, WhatsApp , email: news@lakshmipur24.com