লক্ষ্মীপুরের রামগতি উপজেলার সীমান্তবর্তী এলাকায় অবৈধভাবে মজুত রাখা ৩০ টন (৬০০ বস্তা) ইউরিয়া সার জব্দ করেছে প্রশাসন।
বৃহস্পতিবার দুপুরে গোপন সংবাদ পেয়ে রাতে যৌথ অভিযান পরিচালনা করে তা জব্দ করা হয়েছে।
অভিযানে বয়ারচরের তেগাছিয়া বাজার সংলগ্ন রামগতি-হাতিয়া সীমান্ত এলাকায় স্থানীয় ব্যবসায়ী মুরাদের দোকান থেকে (তিনটি ট্রাক) ৩০ টন সার উদ্ধার করা হয়। এসময় মুরাদকে না পাওয়া গেলেও তার ছেলেকে আটক করা হয়। পরে, জব্দকৃত সার সুবর্ণচর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার হেফাজতে রাখা হয়।
অভিযান চলাকালে উপস্থিত ছিলেন সুবর্ণচর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রাবেয়া আফসার সায়মা, রামগতি উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. মুজিবুর রহমান, সুবর্ণচর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. হারুনুর রশিদ, হাতিয়া উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আবদুল বাসেত সবুজসহ সেনাবাহিনী ও স্থানীয় পুলিশ সদস্যরা।
রামগতি উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. মুজিবুর রহমান জানান, স্থানীয়দের মাধ্যমে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে কৃষি উপসহকারীকে পাঠানো হয়। পরে প্রশাসনের সহায়তায় ট্রাকসহ সারগুলো জব্দ করা হয়। আটককৃত মুরাদের ছেলে বৈধ নিলাম কাগজপত্র দেখানোর চেষ্টা করলেও তা জাল প্রমাণিত হয়। ধারণা করা হচ্ছে— এসব সার সীমান্তবর্তী এলাকা হয়ে পাচারের উদ্দেশ্যে মজুত করা হয়েছিল।
এ বিষয়ে লক্ষ্মীপুরের জেলা প্রশাসক রাজিব কুমার সরকার বলেন, নোয়াখালীর জেলা প্রশাসকের সঙ্গে আলোচনা করে জব্দকৃত সার নিয়ে পরবর্তী সিদ্ধান্ত জানানো হবে।
96Share