সব কিছু
facebook lakshmipur24.com
লক্ষ্মীপুর বৃহস্পতিবার , ১৫ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ , ১লা মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
রায়পুর সরকারি হাসপাতালে কুকুর আতংক, রোগিদের দূর্ভোগ

রায়পুর সরকারি হাসপাতালে কুকুর আতংক, রোগিদের দূর্ভোগ

রায়পুর সরকারি হাসপাতালে কুকুর আতংক, রোগিদের দূর্ভোগ

 

তাবারক হোসেন আজাদ: চরবংশীর খাসের হাট এলাকা থেকে স্বপ্না বেগম (৪৮) ভোর ছয়টায় তার জ্বরাক্রান্ত নাতিকে নিয়ে ও সকাল সাড়ে আটটায়, চরমোহনা গ্রাম থেকে মমিন পাটোয়ারী (৫৫) নিজেই স্বাস্ত্য পরীক্ষা করতে ৫০ শয্যা বিশিষ্ট সরকারী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আসেন। সকাল সাড়ে নয়টা পর্যন্ত কোন ডাক্তার না পেয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, এরা কি ডাক্তার নাকি অন্য কিছু? আমরা ১৫-১৮ জন রোগী ঘন্টার পর ঘন্টা অপেক্ষা করছি আর তাদের আাসার নাম গন্ধ পর্যন্ত নেই। হাসপাতালের এসব অনিয়ম দেখার কি কেউ নেই? অন্য দিকে হাসপাতালেরর জরূরী বিভাগের সামনে প্রতিদিন কুকুর উপদ্রবে আতংকে থাকেন রোগী ও হাসপাতারের কর্মচারীরা। সকাল সাড়ে নয়টায় ডাঃ আনোয়ার আজাদ জরুরী বিভাগে আসলে কুকুর প্রসঙ্গে বলেন, কুকুর জরুরী বিভাগের সামনেই নয়, মাঝে মাঝে ভিতরে ঢুকেও আমরা কেমন আছি তা দেখে যায় বলে হাস্যরস করেন।

শনিবার সকালে (সাড়ে আটটা থেকে সাড়ে নয়টা) লক্ষ্মীপুরের রায়পুর উপজেলার একমাত্র চিকিৎসা সেবা কেন্দ্র ৫০ শয্যা বিশিষ্ট সরকারী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে সরজমিনে গেলে এ চিত্র দেখা যায়।

হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসা বিল্লাল হোসেন, স্বপ্না বেগম ও মমিন পাটোয়ারী জানান, শহর থেকে ৭ কিলোমিটার দুরের গ্রাম থেকে উন্নত চিকিৎসা পেতে ভোর ৬টায় রায়পুর সরকারি হাসপাতালে চলে আসি। সাড়ে নয়টা পর্যন্ত কোন ডাক্তারের দেখা পাইনি। আমাদের মত আরো ১৭-১৮জন রোগী দীর্ঘ সময় অপেক্ষা করে প্রাইভেট হাসপাতালে চলে গেছেন। সকাল সাড়ে নয়টার দিকে ডাঃ আনোয়ার আজাদ নামে একজন ডাক্তার এসে জরুরী বিভাগে বসেন। কয়েকদিন আগেও এসে এ দূর্ভোগ পোহাতে হয়েছে।

হাসপাতাল সংলগ্ন এক দোকানী জানান, টিএইচওর অনুপস্থিতিতে প্রায় সকল ডাক্তারই সরকারী নিয়ম না মেনে তাদের ইচ্ছেমত আসেন। ডাক্তারের স্বল্পতা থাকার পরও কর্তব্যরতদের স্বেচ্ছাচারিতা, অনিয়ম- অব্যবস্থাপনা যেন হাসপাতালতে ঘিরে ধরে আছে।

এ বিষয়ে কর্তব্যরত মেডিক্যাল অফিসার ডাঃ অনোয়ার আজাদ বলেন, আমি একজন ছোট ডাক্তার। স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ শায়েলা জাহান শিমু ম্যাডাম কোথায় আছেন আমি নিজেও জানি না। কুকুর প্রসঙ্গে বলেন, কুকুর জরুরী বিভাগের সামনেই নয়, মাঝে মাঝে ভিতরে ঢুকেও আমরা কেমন আছি তা দেখে যায়। হাসপাতালের নৈশ প্রহরী নিয়ে আদালতে বিচারাধীন রয়েছে বিধায় নৈশ প্রহরী হিসেবে কুকুরই আমাদের প্রহরা দিচ্ছে।

স্পেশাল স্টোরি আরও সংবাদ

বানোয়াট মামলায় লক্ষ্মীপুর জেলার  শ্রেষ্ঠ জনবান্ধব চেয়ারম্যান আশরাফ এখন ফেরারী

লক্ষ্মীপুর জেলা মৎস্য অফিসের ইলিশ উৎপাদনের হিসাব কতটুকু বাস্তবসম্মত ? 

প্রাণী সম্পদের তথ্যে কোরবানির মহিষ বাড়লেও লক্ষ্মীপুরের হাটে বাজারে মহিষ কম

লক্ষ্মীপুরে মেঘনার বাঁধ নির্মাণ বন্ধ রেখেছে ৫ ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান, আতঙ্কে স্থানীয়রা

লক্ষ্মীপুরে শহরে নেই ফুটওভার ব্রিজ; ঝুঁকি নিয়ে রাস্তা পার হচ্ছে হাজারো মানুষ 

লক্ষ্মীপুরে সংকট দেখিয়ে বেশি দামে সার বিক্রি

Lakshmipur24 | লক্ষ্মীপুরটোয়েন্টিফোর বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রনালয়ে নিবন্ধিত নিউজপোর্টাল  
 All Rights Reserved : Lakshmipur24 ©2012- 2026
Editor & Publisher: Sana Ullah Sanu
Muktizudda Market (3rd Floor), ChakBazar, Lakshmipur, Bangladesh.
Ph:+8801794822222, WhatsApp , email: news@lakshmipur24.com