নিজস্ব প্রতিবেদক||লক্ষ্মীপুরটোয়েন্টিফোর:
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নিরাপদ, সুস্থ ও স্বসম্মান প্রত্যাবর্তন কামনায় লক্ষ্মীপুরের রামগতি ও কমলনগর উপজেলায় দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার রামগতি ও কমলনগরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ মসজিদে এ বিশেষ আয়োজন করা হয়।
এর মধ্যে চর বসু রসুলপুর জামে মসজিদ, চর লরেন্স বাজার বায়তুল আমান জামে মসজিদ, করুণানগর কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ, হাজিরহাট বাজার মডেল জামে মসজিদ, তোরাবগঞ্জ কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ, মরহুম মৌলভী আতিক উল্লাহ জামে মসজিদ, মরহুম শফি উদ্দিন পাটওয়ারী জামে মসজিদ, চর মার্টিন লাল মিয়া চৌধুরী জামে মসজিদ, জাজিরা নাজিরিয়া এতিমখানা মাদ্রাসা ও মসজিদ, আল মদিনা কাওমী মাদ্রাসা, জামিয়া ইসলামিয়া নুরুল উলুম কাওমী মাদ্রাসা, চর পোড়াগাছা সহ শতাধিক মসজিদে।
দোয়া মাহফিলে তারেক রহমান যেন দীর্ঘদিনের নির্বাসন ও রাজনৈতিক প্রতিকূলতা উপেক্ষা করে সুস্থ শরীরে নিরাপদে দেশে ফিরে গণতন্ত্র, ভোটাধিকার ও মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠার সংগ্রামে নেতৃত্ব দিতে পারেন—এ কামনা করা হয়। একই সঙ্গে দেশ ও জাতির কল্যাণ, শান্তি ও স্থিতিশীলতার জন্য বিশেষ মোনাজাত করা হয়।
এতে রামগতি ও কমলনগর উপজেলার বিএনপি ও এর অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীসহ সর্বস্তরের ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা অংশ নেন।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনর প্রোগ্রাম পরিচালক এবং ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব)এর প্রথম যুগ্ম মহাসচিব ডা. শাহ মো. আমান উল্লাহ।
তিনি বলেন, গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার ও জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠায় আল্লাহর সাহায্য কামনায় এ আধ্যাত্মিক আয়োজন করা হয়েছে। দোয়া শেষে আয়োজকেরা শান্তিপূর্ণভাবে কর্মসূচি সমাপ্ত করেন।



25Share