সব কিছু
facebook lakshmipur24.com
লক্ষ্মীপুর বৃহস্পতিবার , ১৫ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ , ১লা মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
খাল সংস্কার না হওয়ায় জলমগ্ন হচ্ছে রামগতি বাজার

খাল সংস্কার না হওয়ায় জলমগ্ন হচ্ছে রামগতি বাজার

0
Share

খাল সংস্কার না হওয়ায় জলমগ্ন হচ্ছে রামগতি বাজার

লক্ষ্মীপুরের রামগতি উপজেলার ঐতিহ্যবাহী রামগতি বাজার সংলগ্ন খালটি দীর্ঘদিন ধরে সংস্কার না হওয়ায় মজে যেতে বসেছে। কোথাও ময়লা-আবর্জনা আর আগাছায় মুখ ঢেকেছে জল, আবার কোথাও জবরদখলকারী গেড়ে বসেছে আস্তানা।ময়লার-আবর্জনার স্তুপে প্রায় মজে গেছে খালটি।
 
সব মিলিয়ে সংস্কার না হওয়া মজা খালটির কারণে বর্ষায় কিংবা অল্প বৃষ্টিতে রামগতি বাজারে কোথাও হাঁটু পানি, কোথাও জলাবন্ধতা সৃষ্টি হয়ে চলাচলের অচলাবস্থা হয়ে পড়ে। ফলে নাকানিচোবানি খেতে হচ্ছে সাধারণ মানুষের।
 
রামগতি বাজারে জলমগ্ন হয়ে পড়ার কারণ হিসেবে মানুষ প্রথমে দুষছেন খালটির দুরবস্থাকে। সংস্কার ও অবৈধ দখলদারদের কারণে খাল উপচে প্লাবিত হয় বাজার সহ আশেপাশের গ্রামগুলো। অব্যবস্থাপনার ফলে এ দুরাবস্থা বলছেন অনেকে।
 
স্থানীয় ব্যবসায়ীরা জানান, খালটি দিন দিন দখল হয়ে যাচ্ছে ফলে বাড়ছে জলাবদ্ধতা আর ভোগান্তি। দীর্ঘদিন ধরেই খালের অস্তিত্ব সঙ্কটে। সামান্য বৃষ্টিতেই খাল উপছে এবং জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়ে বাজারের পরিবেশ নষ্ট হয়ে যায়। এজন্য প্রয়োজন খালের মধ্যে অবৈধ দখলদারদের উচ্ছেদের ব্যবস্থা করা। বেদখল হওয়া খালটিতে উচ্ছেদ অভিযান দিয়ে খালটি দ্রুত সংস্কারের দাবীও জানান তারা।
 
এবিষয়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) সুচিত্র রঞ্জন দাস জানান, খালের বেদখলকৃত ভূমি দখলমুক্ত করতে শীঘ্রই উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হবে।
 
রামগতি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আব্দুল মোমিন বলেন, পানি উন্নয়ন বোর্ড উপজেলার ৫টি খাল খনন করবে, এ তালিকায় ওই খালটিও রয়েছে। খাল পুন:খননের পূর্বে অবৈধ দখলদারদের উচ্ছেদ করা হবে।
 

স্পেশাল স্টোরি আরও সংবাদ

বানোয়াট মামলায় লক্ষ্মীপুর জেলার  শ্রেষ্ঠ জনবান্ধব চেয়ারম্যান আশরাফ এখন ফেরারী

লক্ষ্মীপুর জেলা মৎস্য অফিসের ইলিশ উৎপাদনের হিসাব কতটুকু বাস্তবসম্মত ? 

প্রাণী সম্পদের তথ্যে কোরবানির মহিষ বাড়লেও লক্ষ্মীপুরের হাটে বাজারে মহিষ কম

লক্ষ্মীপুরে মেঘনার বাঁধ নির্মাণ বন্ধ রেখেছে ৫ ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান, আতঙ্কে স্থানীয়রা

লক্ষ্মীপুরে শহরে নেই ফুটওভার ব্রিজ; ঝুঁকি নিয়ে রাস্তা পার হচ্ছে হাজারো মানুষ 

লক্ষ্মীপুরে সংকট দেখিয়ে বেশি দামে সার বিক্রি

Lakshmipur24 | লক্ষ্মীপুরটোয়েন্টিফোর বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রনালয়ে নিবন্ধিত নিউজপোর্টাল  
 All Rights Reserved : Lakshmipur24 ©2012- 2026
Editor & Publisher: Sana Ullah Sanu
Muktizudda Market (3rd Floor), ChakBazar, Lakshmipur, Bangladesh.
Ph:+8801794822222, WhatsApp , email: news@lakshmipur24.com