সব কিছু
facebook lakshmipur24.com
লক্ষ্মীপুর বুধবার , ৫ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ২০শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
লক্ষ্মীপুরের ৭ ইউনিয়নে শনিবার ভোট: ২ ইউনিয়নে সিদান্ত নেই

লক্ষ্মীপুরের ৭ ইউনিয়নে শনিবার ভোট: ২ ইউনিয়নে সিদান্ত নেই

লক্ষ্মীপুরের ৭ ইউনিয়নে শনিবার ভোট: ২ ইউনিয়নে সিদান্ত নেই

up-electionনিজস্ব প্রতিনিধি: ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে ৬ষ্ঠ ধাপে ভোট নেওয়া হবে ৪ জুন ২০১৬ তারিখে। এ দিন সারা দেশের সাথে লক্ষ্মীপুরের ৩ উপজেলার ৭ টি ইউনিয়নের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। ইউনিয়ন গুলো হচ্ছে সদর উপজেলার চর রমনী মোহন, কমলনগর উপজেলার  চর কাদিরা,রামগঞ্জ উপজেলার নোয়াগাঁও, ভাদুর, দরবেশপুর, ভোলাকোট, এবং ভাটরা ইউনিয়ন। যদিও এদিন কমলনগরের চর লরেঞ্চ এবং চর মার্টিন ইউনিয়নসহ ৯টি ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠানের তফসীল ছিলো।

সংশ্লিষ্ট  ইউনিয়নের নির্বাচন অফিসসুত্র জানায়, শুক্রবার বিকাল ৪টার মধ্যে সবকটি কেন্দ্রে যাবতীয় নির্বাচনি সরঞ্জাম পৌঁছে গেছে। শুক্রবার নির্বাচনের ব্যালট বাক্স ও পেপারসহ যাবতীয় সরঞ্জাম তিন উপজেলার সব কেন্দ্রে কঠোর নিরাপত্তায় পৌঁছানো হয়। সংশ্লিষ্ট প্রিজাইডিং অফিসারও স্ব স্ব রির্টানিং অফিসাররা সরঞ্জাম বুঝে নেন।

লক্ষ্মীপুর পুলিশ সুপারের পক্ষ থেকে জানানো হয় যে, ঝুঁকিপূর্ণ কেন্দ্রেগুলোতে অতিরিক্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। প্রতিটি কেন্দ্রের নিরাপত্তায় চারজন পুলিশ, চারজন অস্ত্রধারী আনসারসহ ১০ আনসার সদস্য নিয়োগ করা হয়েছে। এছাড়া মাঠে থাকবে বিজিবি, আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন ও স্ট্রাইকিং ফোর্স।

এদিকে হাইকোর্ট  সীমানা জটিলতার মামলায় ভোটগ্রহণের ওপর স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করে নিলেও কমলনগর উপজেলার চর লরেঞ্চ এবং চর মার্টিনের ভোট অনুষ্ঠান বিষয়ে কোন সিদান্ত জানা যায়নি। ফলে শনিবার এ দুটি ইউনিয়নের ভোট হচ্ছেনা বলে নিশ্চিত করেছেন নির্বাচন অফিস।

কমলনগর  উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ও রিটার্নিং অফিসার জাকির মাহমুদ জানান, সীমানা সংক্রান্ত জটিলতার অভিযোগ এনে হাইকোর্টে একটি রিট পিটিশন দায়েরের কারণে  আদালত ১৯ মে নির্বাচন কমিশনকে নির্বাচন স্থগিত করার নির্দেশ দিলে কমিশন নির্বাচন স্থগিত করে।পরে নির্ধারিত সময়ে নির্বাচন চেয়ে আপিল করার পর মঙ্গলবার (৩১ মে) উচ্চ আদালত স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করে নেন।

উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা আরও জানান, আগে উচ্চ আদালতের নির্দেশে ইউনিয়ন দু’টি নির্বাচনের কার্যক্রম স্থগিত করায় প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ দেয়া যায়নি। যে কারণে এখন স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করা হলেও সময় না থাকার কারণে প্রতীক বরাদ্দ দিয়ে ভোট গ্রহন করা সম্ভব হয়নি।বিষয়টি নির্বাচন কমিশনকে লিখিতভাবে জানানো হয়েছে।

৬ষ্ঠ দফা:  ৬ষ্ঠ ধাপে ৪ জুন লক্ষ্মীপুরে ৯ ইউনিয়নে নির্বাচন 
৫ম দফা:  ২৮ মে লক্ষ্মীপুরের ১২ ইউনিয়নের নির্বাচন
৪র্থ দফা:  ৭ মে লক্ষ্মীপুরের ৮ ইউনিয়নের নির্বাচন
৩য় দফা:  ২৩ এপ্রিল লক্ষ্মীপুরের ৯ ইউনিয়নের নির্বাচন
২য় দফা:   ২য় দফায় লক্ষ্মীপুরের কোন ইউনিয়নের ভোট নেই
১ম দফা:   ২২ মার্চ লক্ষ্মীপুরের ৬ ইউনিয়নে ভোট
১৮ বছর পর রামগতির ২ ইউপি নির্বাচন

লক্ষ্মীপুর নিউজ আরও সংবাদ

রামগতিতে অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগে চলছে ৪৯টি ইটভাটা

সবাইকে ‘খুশি’ করে চলছে অবৈধ ৪৯ ইটভাটা ! তিন বছরে বেড়েছে ১১টি!

আগামী দিনে রাষ্ট্র পরিচালনা হবে ডা. শফিকুর রহমানের নেতৃত্বে: রেজাউল করিম

মাদক যেন সমাজকে ব্যাধিতে পরিণত করতে না পারে: শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি

রায়পুরে ৫৬৭ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী তুহিন আটক

লক্ষ্মীপুরে এক ইলিশ বিক্রি হলো ৯ হাজার ২শ টাকায়

Lakshmipur24 | লক্ষ্মীপুরটোয়েন্টিফোর বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রনালয়ে নিবন্ধিত নিউজপোর্টাল  
 All Rights Reserved : Lakshmipur24 ©2012- 2025
Editor & Publisher: Sana Ullah Sanu
Muktizudda Market (3rd Floor), ChakBazar, Lakshmipur, Bangladesh.
Ph:+8801794822222, WhatsApp , email: news@lakshmipur24.com