সব কিছু
facebook lakshmipur24.com
লক্ষ্মীপুর বুধবার , ২৯শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ , ১৬ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
রামগতিতে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ ধরার দায়ে ৩ জেলে আটক

রামগতিতে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ ধরার দায়ে ৩ জেলে আটক

রামগতিতে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ ধরার দায়ে ৩ জেলে আটক

লক্ষ্মীপুরের রামগতিতে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে নদীতে মাছ ধরার দায়ে তিন জেলেকে আটক করে তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে নৌ-পুলিশ।

শনিবার (১৬ এপ্রিল) বেলা ১১টার দিকে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে নদীতে মাছ ধরার দায়ে মৎস্য সুরক্ষা আইনে আটককৃত জেলেদের আদালতের সোপর্দ করা হয়। এরআগে গত শুক্রবার দুপুর থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত মেঘনা নদীর বিভিন্ন পয়েন্টে মৎস্য দপ্তর ও নৌ-পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। এসময় ১০টি বেহুন্দি জাল ও একটি নৌকা জব্দ করা হয়।

দন্ডপ্রাপ্ত জেলেরা হলেন – বাগেরহাট জেলার চিতলমারী উপজেলার উমজরি এলাকার বাসিন্দা মৃত ছায়েব আলী হাওলাদারের ছেলে মো. সাইদুল ইসলাম হাওলাদার (৫০), একই এলাকার বাসিন্দা মৃত সরোয়ার বাওয়ালীর ছেলে মো. হাফিজ উদ্দিন ও মৃত সেরজন মোল্লার ছেলে মো. জয়নাল মোল্লা।

সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো: জসিম উদ্দিন বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, রামগতির মেঘনা নদীতে মাছধরা, পরিবহন, মজুদ, বাজারজাতকরণ ও ক্রয়-বিক্রয় সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ ঘোষনা করেছে সরকার। তবুও নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ ধরার দায়ে আটককৃত জেলেদেরকে ওই মামলা দায়ের করা হয়েছে।

রামগতির বড়খেরী নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ পুলিশ পরিদর্শক (নিঃ) ফেরদৌস আহম্মদ বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে যৌথ অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। এসময় জব্দ করা জালগুলো রামগতি মাছঘাটে এনে প্রকাশ্যে আগুন লাগিয়ে ধ্বংস করা হয়েছে।

উল্লেখ্য: ১ মার্চ থেকে ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত নদীতে জাটকার অভয়াশ্রম। এসময় লক্ষ্মীপুরের রামগতি থেকে চাঁদপুরের ষাটনল পর্যন্ত মেঘনা নদীর প্রায় একশ’ কিলোমিটার এলাকায় মাছধরা, পরিবহন, মজুদ, বাজারজাতকরণ ও ক্রয়-বিক্রয় সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ।

লক্ষ্মীপুর নিউজ আরও সংবাদ

মেঘনায় চিংড়ি রেণুপোনা শিকার করতে গিয়ে যুবক নিখোঁজ, উদ্ধার কাজে চলছে

রামগতিতে শতবর্ষ জয়ন্তী উৎসব শুরু

কমলনগরে তীব্র গরমে পথচারীদের মাঝে জামায়াতের বিশুদ্ধ পানি,জুস ও খাবার স্যালাইন বিতরণ

স্থানীয় সরকার নির্বাচন হবে আরও কঠিন চ্যালেঞ্জ: পানিসম্পদ মন্ত্রী

লক্ষ্মীপুরে নারীকে ‘উলঙ্গ’ করে শরীরে মরিচের গুড়া ছিটিয়ে নির্যাতনের অভিযোগ 

কমলনগরে রাতের আঁধারে ঘর ভাঙচুর, জমি দখলের অভিযোগ

Lakshmipur24 | লক্ষ্মীপুরটোয়েন্টিফোর বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রনালয়ে নিবন্ধিত নিউজপোর্টাল  
 All Rights Reserved : Lakshmipur24.Com ©2012- 2026
Editor: Sana Ullah Sanu
Muktizudda Market (3rd Floor), ChakBazar, Lakshmipur, Bangladesh.
Ph:+8801511022222, WhatsApp , email: news@lakshmipur24.com