সব কিছু
facebook lakshmipur24.com
লক্ষ্মীপুর শনিবার , ২১শে মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ , ৭ই চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
রামগতিতে ভয়াবহ অগ্নিকান্ড ৭০টি দোকান পুড়ে ২০ কোটি টাকার ক্ষতি

রামগতিতে ভয়াবহ অগ্নিকান্ড ৭০টি দোকান পুড়ে ২০ কোটি টাকার ক্ষতি

রামগতিতে ভয়াবহ অগ্নিকান্ড ৭০টি দোকান পুড়ে ২০ কোটি টাকার ক্ষতি

নিজস্ব প্রতিনিধি:রামগতি উপজেলার প্রধান বানিজ্যিক কেন্দ্র আলেকজান্ডার বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকান্ড সংঘটিত হয়েছে। এতে ৭০ টি ব্যাবসা প্রতিষ্ঠান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে আনুমানিক ২০ কোটি টাকারও

বেশী। তবে এতে হতাহতের ঘটনা না ঘটলেও ফায়ার সার্ভিসের ৩টি ইউনিট প্রায় ৫ ঘন্টা প্রানপন চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রনে নেয়। এ ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্থরা সর্বস্ব হারিয়ে পথে বসেছে।

ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা জানায়, শুক্রবার রাত সাড়ে ১২ টার দিকে আলেকজান্ডার বাজারে অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। ক্ষতিগ্রস্থদের দাবী, বাজারের বিপ্লবকুরীর স্বর্নকার দোকানের বৈদ্যূতিক সর্টসাকিট থেকে আগুনের সুত্রপাত ঘটে বলে তাদের ধারনা। তারা আরো জানায়, শুরুতেই স্বর্নকার দোকান গুলিতে ধাউধাউ করে আগুন জলতে দেখে দ্রুত রামগতি ফায়ার সার্ভিস দলকে খবর দেয়। কিন্তু এরই মাঝে একে একে প্রায় ৭০টি দোকানে মহুর্তেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে। কিন্তু ফায়ার সার্ভিসের রামগতি, লক্ষ্মীপুর, বেগমগঞ্জ ও নোয়াখালী সহ ৩ টি ইউনিট দল আসার আগেই আগুনে দোকান গুলি পুড়ে ছাই হয়ে যায়। পরে রাত ১ টা থেকে ভোর ৫ পর্যন্ত ৫ ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রনে নেয় তারা ।

লক্ষ্মীপুর রামগতি ফায়ার সার্ভিসের ওয়ার হাউস কর্মকর্তা মাইন উদ্দিন জানান, ৩ টি ইউনিট একযোগে ৫ ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রনে নেন তারা। তবে এতে প্রায় ২০ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হবে বলে তার ধারনা। তদন্ত কমিটির মাধ্যমে ক্ষতিগ্রস্থদের সরকারিভাবে তালিকা ক্ষয়ক্ষতির পরিমান সঠিকভাবে নির্নয় করা সম্ভব হবে বলে তিনি জানান।

অন্যদিকে রামগতি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইএনও) মোঃ দেলোয়রা হোসেন বলেন, অগ্নিকান্ডে ৫০ থেকে ৬০টি দোকান পুড়ে গেছে। অগ্নিকান্ডের কারণ জানা যায়নি। তবে, এতে প্রায় ১০ কোটি ক্ষতি হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারনা করা হচ্ছে।

রামগতি সংবাদ আরও সংবাদ

গ্রেটার নোয়াখালীর দুঃখ দূর করতে নদী দখলমুক্ত করা হবে: পানি সম্পদ মন্ত্রী

রামগতিতে স্ত্রীকে কুপিয়ে জখম, স্বামী গ্রেপ্তার

রামগতিতে আটক ৪ ছিনতাইকারী কারাগারে

দৃশ্যমান হচ্ছে রামগতির বড়খেরী ইউনিয়নের টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণ কাজ

রামগতিতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে অর্থদণ্ড

রামগতিতে ডাকাত-আতঙ্ক, রাত জেগে এলাকাবাসীর পাহারা 

Lakshmipur24 | লক্ষ্মীপুরটোয়েন্টিফোর বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রনালয়ে নিবন্ধিত নিউজপোর্টাল  
 All Rights Reserved : Lakshmipur24 ©2012- 2026
Editor & Publisher: Sana Ullah Sanu
Muktizudda Market (3rd Floor), ChakBazar, Lakshmipur, Bangladesh.
Ph:+8801794822222, WhatsApp , email: news@lakshmipur24.com