সব কিছু
facebook lakshmipur24.com
লক্ষ্মীপুর শুক্রবার , ২০শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ৬ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
লক্ষ্মীপুরের মেঘনায় ভাসছে শতশত পশুর মৃতদেহ 

লক্ষ্মীপুরের মেঘনায় ভাসছে শতশত পশুর মৃতদেহ 

লক্ষ্মীপুরের মেঘনায় ভাসছে শতশত পশুর মৃতদেহ 

সানা উল্লাহ সানু:  মেঘনা নদীর পূর্বতীরের লক্ষ্মীপুর জেলার বিভিন্ন স্থানে নদীর পানিতে ভাসছে শতশত পশুর মৃতদেহ। স্থানীয়দের ধারণা বঙ্গোপসাগরের নিম্নচাপ এবং মেঘনা নদীর প্রবল জোয়ারে নদীর বিভিন্ন চরের এসব প্রাণী পানিতে ভেসে মারা গেছে। অন্যদিকে বিভিন্ন চরে শতশত পশু নিখোঁজ রয়েছে বলে জানিয়েছেন, স্থানীয় বাসিন্দারা। 

শুক্রবার (৩০ মে) বিকেল থেকে সন্ধ্যায় মেঘনা নদীর নবীগঞ্জ, হাজীগঞ্জ, নাসিরগঞ্জ এলাকার নদীপাড়ে গিয়ে ৮টি মৃতদেহ ভাসতে দেখা গেছে। যার মধ্যে মহিষ ২টি এবং ৬টি গরু। 

চর লরেঞ্চ এলাকার বাসিন্দা মোঃ আবদুল কাদের জানান, সকালে নদীপাড়ে ঘুরে তিনি ৫০ টি গরু, ছাগল এবং মহিষের মৃতদেহ ভেসে যেতে দেখেছেন। 

একই এলাকার মোরশেদ নামের একজন জানায়, সকাল ১০টার দিকে তিনি কটরিয়া খালের নিকট তিনি ৯ টি গরুর মৃতদেহ দেখেছেন।

চর ফলকন এলাকার বাসিন্দা মোঃ শাহজাহান জানান, দুপুরের পরে জোয়ারের পানি তিনি ২৬ টি পশুর মৃতদেহ ভেসে যেতে দেখেছেন। 

নবীগঞ্জ এলাকার বাসিন্দা ইসমাইল জানান, চর কাকঁড়ায় তার ১৩টি মহিষ ছিল। যার মধ্যে ৫টি নিখোঁজ রয়েছে। ইসমাইল চর কাকঁড়ার বাথানদের (রাখাল) বরাত দিয়ে জানান শুধু লক্ষ্মীপুরের বিভিন্ন চরের অন্তত দুই শতাধিক পশু নিখোঁজ রয়েছে। 

রামগতি উপজেলার দ্বীপচর তেলিয়ারচরের বাসিন্দা মোঃ আলা উদ্দিন জানান, তেলিয়ারচর এবং চর আবদুল্লাহ শতশত পশু জোয়ারের পানিতে ভেসে গেছে। তবে ২/৩ দিন পর  পশু নিখোঁজের প্রকৃত তথ্য পাওয়া যাবে।

চর আবদুল্লাহর বাসিন্দা মোঃ বেলাল জানান, তার এলাকার দুইজন কৃষকের ৭টি গরু মহিষ ও ছাগল মারা গেছে। 

এসব বিষয় জানার জন্য চেষ্টা করেও লক্ষ্মীপুর জেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তার সাথে কথা বলা যায়নি।

কমলনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ রাহাতুজ্জ জামান জানান, মেঘনায় পশুর মৃতদেহ ভেসে যাওয়ার খবর আমরা জেনেছি।  তবে এগুলো কোন এলাকার তা এখনো নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না।

লক্ষ্মীপুর জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা আবুল হোসেন বলেন, দূর্যোগে লক্ষ্মীপুর জেলায় কোন ক্ষয়ক্ষতি হয়নি, তবে পশু  নিখোঁজ বা মৃত্যুর বিষয়ে তিনি কিছু জানেন না।

কৃষি | অর্থনীতি আরও সংবাদ

লক্ষ্মীপুরের মেঘনায় ভাসছে শতশত পশুর মৃতদেহ 

রামগতিতে মৎস্যজীবীদের পর্যবেক্ষণ ও মূল্যায়ন বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

নিষেধাজ্ঞার মধ্যে সাগরে মাছ ধরায় জরিমানা, ৩০মণ মাছ জব্দ

উপকূলের সাড়ে ৩ হাজার কৃষক পাচ্ছেন প্রণোদনা

রামগঞ্জে কৃষকের ১১শ শসা গাছ উপড়ে ফেলেছে দূর্বৃত্তরা

অবৈধ ইটভাটার মাটিবাহী ট্রাক্টর চলাচলে ক্ষতবিক্ষত সড়ক, দুর্ভোগে এলাকাবাসী

Lakshmipur24 | লক্ষ্মীপুরটোয়েন্টিফোর বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রনালয়ে নিবন্ধিত নিউজপোর্টাল  
 All Rights Reserved : Lakshmipur24 ©2012- 2025
Editor & Publisher: Sana Ullah Sanu
Muktizudda Market (3rd Floor), ChakBazar, Lakshmipur, Bangladesh.
Ph:+8801794822222, WhatsApp , email: news@lakshmipur24.com