সব কিছু
facebook lakshmipur24.com
লক্ষ্মীপুর বৃহস্পতিবার , ১৬ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ৩১শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
লক্ষ্মীপুরটোয়েন্টিফোর এ নিখোঁজ সংবাদ প্রচার করতে করণীয়

লক্ষ্মীপুরটোয়েন্টিফোর এ নিখোঁজ সংবাদ প্রচার করতে করণীয়

লক্ষ্মীপুরটোয়েন্টিফোর এ নিখোঁজ সংবাদ প্রচার করতে করণীয়

প্রিয় পাঠক, আপনাদের প্রতি সম্মান রেখে আমরা অত্যন্ত উদ্বিগ্নভাবে জানাচ্ছি যে, ইদানিং প্রায় প্রতিদিনই আমরা লক্ষ্মীপুর জেলার বিভিন্ন স্থান থেকে নিখোঁজ সংবাদ প্রচারের অনুরোধ পাচ্ছি।

আমরা প্রতিটি ঘটনা জানতে গিয়ে একটা বিষয় দেখতে পাচ্ছি যে, আমাদের লক্ষ্মীপুরটোযেন্টিফোরের বার্তা বিভাগের ইমেইল, হোয়াটস অ্যাপ নাম্বার, ফেসবুক পেইজ এবং ফোনে আমাদের কে বিভিন্ন নাগরিকরা তাদের স্বজন হারানোর যে তথ্য দিচ্ছেন, তাতে নিখোঁজ ব্যক্তি হিসেবে যাদের নাম আসছে তাদের মধ্যে ৯৮ ভাগ কওমী মাদরাসার ছাত্র।

আমার দীর্ঘদিন একটি বিষয় লক্ষ্য করছি যে, আমাদের নিকট নিখোঁজ সংবাদ প্রচারের যত অনুরোধ আসে, তার সবগুলোই তরুণ এবং সবাই কওমী মাদরাসার ছাত্র।

বিষয়টি আমাদের নিকট অত্যন্ত উদ্বেগের মনে হচ্ছে। আমরা প্রথম দিকে পাঠকদের অনুরোধ পাওয়ার পর নিখোঁজ সংবাদ প্রচার করে দিতাম।

পরে খোঁজ নিয়ে এবং পরিসংখ্যান মিলিয়ে জানতে পারছি যে, নিখোঁজ সবাই মাদরাসার ছাত্র। কয়েক দিন পরে জানতে পারছি যে , ওই নিখোঁজ ছাত্রগুলোকে পাওয়া যাচ্ছে । তাদের প্রায় সবাই মাদরাসা থেকে অজানা কারণে নিরুদ্দেশ হয়ে যাচ্ছে। তবে কি কারণে এরা মাদরাসা থেকে হারিয়ে যাচ্ছে তার কারণ জানতে পারলাম না।

এমতাবস্থায় আমাদের নিকট নিখোঁজ সংবাদ প্রচারের অনুরোধ আসলে আমরা অনুরোধকারীগণকে সংশ্লিষ্ট থানায় জিডি করে তার কপি লক্ষ্মীপুর২৪ এ দেয়ার অনুরোধ করি। অধিকাংশ ক্ষেত্রে নিখোঁজ সংবাদদাতাকে জানাচ্ছি যে, উক্ত ছাত্র নিখোঁজ হয়নি কোন কারণে মাদরাসা থেকে পালিয়ে বেড়াচ্ছে।

ভবিষ্যতেও আমাদের যে সকল পাঠক লক্ষ্মীপুর২৪ এ নিখোঁজ সংবাদ প্রচারের সহযোগিতা নিতে চান, তারা অবশ্যই থানায় জিডি করে তার কপি লক্ষ্মীপুর২৪ এ জানাবেন। থানায় জিডি লিপিবদ্ধ ছাড়া লক্ষ্মীপুর২৪ ডটকম এবং এর ফেসবুক পেইজ, ইউটিউব চ্যানেলে এ ধরনের কোন সংবাদ প্রচার আশা করা যাবে না।

বার্তা সম্পাদক, লক্ষ্মীপুরটোয়েন্টিফোর ডটকম

মানবিকতা আরও সংবাদ

ঈদ উপহার হিসেবে একশো নারী পুরুষকে সেলাই মেশিন-ছাগল-ভ্যান গাড়ি দিলো “স্বপ্ন নিয়ে”

লক্ষ্মীপুরে পাঁচ শতাধিক মানুষ পেলো আউয়াল আলেয়া ফাউন্ডেশন ও নবজাগরণ ফাউন্ডেশনের  ইফতার সামগ্রী 

কমলনগরে তারেক রহমানের নির্দেশে বন্যার্থদের মাঝে নগদ অর্থ সহায়তা

স্বপ্ন ফাউন্ডেশন সামাজিক সংগঠনের উদ্যোগে ইফতার সামগ্রী বিতরণ

লক্ষ্মীপুরে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত আনসার ও ভিডিপি সদস্যদের মাঝে গৃহ নির্মাণ সামগ্রী ও নগদ অর্থ বিতরণ

রামগতিতে শীতার্তদের মাঝে কোডেকের কম্বল বিতরণ

Lakshmipur24 | লক্ষ্মীপুরটোয়েন্টিফোর বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রনালয়ে নিবন্ধিত নিউজপোর্টাল  
 All Rights Reserved : Lakshmipur24 ©2012- 2025
Editor & Publisher: Sana Ullah Sanu
Muktizudda Market (3rd Floor), ChakBazar, Lakshmipur, Bangladesh.
Ph:+8801794822222, WhatsApp , email: news@lakshmipur24.com