সব কিছু
facebook lakshmipur24.com
লক্ষ্মীপুর মঙ্গলবার , ১৬ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ১লা আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শতাধিক দরিদ্র পরিবারকে সহায়তা দিল সামাজিক সংগঠন "আলোকিত দক্ষিণ মাগুরী"

শতাধিক দরিদ্র পরিবারকে সহায়তা দিল সামাজিক সংগঠন “আলোকিত দক্ষিণ মাগুরী”

শতাধিক দরিদ্র পরিবারকে সহায়তা দিল সামাজিক সংগঠন “আলোকিত দক্ষিণ মাগুরী”

করোনা ভাইরাসের কারনে কর্মহীন হয়ে পড়েছে খেটে খাওয়া মানুষেরা। এতে নিন্মআয়ের মানুষের বেঁচে থাকার জন্য প্রয়োজনীয় আহার জোগানই কঠিন হয়ে পড়েছে। এমন পরিস্থিতিতে লক্ষীপুর সদর উপজেলার  উত্তর জয়পুর ইউনিয়নের ৯ নং ওয়ার্ড দক্ষিণ মাগুরীর তরুণ প্রজন্মের দ্বারা প্রতিষ্ঠিত একটি অরাজনৈতিক ও সামাজিক অনলাইন ভিত্তিক সংগঠন “আলোকিত দক্ষিণ মাগুরী “।

অসহায় পরিবারদের পাশে দাঁড়াবার লক্ষে এলাকার সামর্থ্যবানদের কাছ থেকে আর্থিক অনুদান সংগ্রহ করে সহায়তার জন্যে এগিয়ে এসেছে।

উদ্যোমী তরুণদের নিয়ে ২০১৩ সালে সংগঠনটি যাত্রা শুরু করে। যদিও এই সংগঠনটির শুরুটা দক্ষিণ মাগুরী গ্রাম থেকে হয়েছে কিন্তু মানবতার এই কাজে উৎসাহী হয়ে আশে পাশের অনেক গ্রামের যুবকও স্বতঃস্ফূর্ত ভাবে এগিয়ে আসছে ও দায়িত্বপালন করছে।

এছাড়াও ‘আলোকিত দক্ষিণ মাগুরী’ গত শীতের মৌসুমে গ্রামের অসহায় পরিবারদের মাঝে শীত সামগ্রী বিতরনের উদ্যোগ গ্রহন করে। করোনা ভাইরাসের সৃস্ট দূর্যোগে গ্রামে সচেতনতামুলক লিফলেট প্রচার,মসজিদ জীবাণুমুক্ত করা, মসজিদ ও গুরুত্বপূর্ণ স্থানে সাবান, স্যানিটাইজার দেয়া সহ বিভিন্ন মানবতার কল্যানমুলক কাজে স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহন করে।

খাদ্য সামগ্রী বিতরণের সময় সিনিয়র এডমিন মাহমুদুল হাসান মাহমুদ, এডমিন হাফেজ মোজাম্মেল হোসাইন, এডমিন মাসুদ ভুইয়া, বিশিষ্ট সমাজসেবক হারুন পাটওয়ারী, স্বেচ্ছাসেবক ও গ্রুপের দক্ষ কর্মীগনের মধ্যে জাভেদ ভুইয়া, আল আমিন মিঠু ,মোঃশরীফ, মোঃআরিফ, মোঃ আব্দুল আহাদ ভুইয়া, মোঃজাহিদ, মোঃ পিয়াস প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।

এডমিন মাহমুদুল হাসান মাহমুদ বলেন, বরাবরের মতোই বিভিন্ন সময়ে আমরা গ্রুপের পক্ষ থেকে ত্রাণ ও সাহায্য অব্যাহত রাখবো। সংগঠনটির উপদেষ্টা মোঃ ইকবাল হোসেন শিমুল বলেন, চলমান বিশ্ব মহামারী করোনায় দক্ষিন মাগুরীর খেটে খাওয়া ও অসহায় মানুষের পাশে তারা সব সময় আছেন এবং থাকবেন।

এছাড়াও তিনি অনলাইন ভিত্তিক অরাজনৈতিক সামাজিক এসব মানবতামূলক কাজে সবার সহযোগিতা কামনা করেন।”

লক্ষ্মীপুর সংবাদ আরও সংবাদ

লক্ষ্মীপুরে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটে শারীরিক প্রতিবন্ধী পরিবহন শ্রমিকের বসতঘর পুড়ে ছাই 

‎দেশ ফ্যাসিবাদ মুক্ত হলেও চাঁদাবাজি বন্ধ হয়নি : তানিয়া রব ‎

নকল পণ্য সরবরাহ করায় লক্ষ্মীপুরে ব্যবসায়ীর ২ লাখ টাকা জরিমানা

লক্ষ্মীপুরের বিএনপি ও জামায়াত নেতাদের ঐক্যবদ্ধ প্রয়াসের আহ্বান

লক্ষ্মীপুরে প্রবাসী পরিবারের তারকাঁটা বেড়া ভাঙচুর

লক্ষ্মীপুরের প্রধান সড়ক সংস্কারের দাবিতে নির্বাহী প্রকৌশলীর গায়েবানা জানাজা

Lakshmipur24 | লক্ষ্মীপুরটোয়েন্টিফোর বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রনালয়ে নিবন্ধিত নিউজপোর্টাল  
 All Rights Reserved : Lakshmipur24 ©2012- 2025
Editor & Publisher: Sana Ullah Sanu
Muktizudda Market (3rd Floor), ChakBazar, Lakshmipur, Bangladesh.
Ph:+8801794822222, WhatsApp , email: news@lakshmipur24.com